Проблема с счетчиками воды - возможность уменьшения перерасчета

• г. Чистополь

К нам пришли проверять счетчики воды. На счетчике холодной воды была струбцина, которая препятствовала ему крутиться. Через 3 недели нам пришла квитанция с перерасчетом на 19 тыс. рублей. Подскажите пожайлуста можно ли обойтись каким либо штрафом либо перерасчетом в меньшую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Попросите обосновать данный расчет в письменном виде со ссылкой на закон. При неисправности прибора учета в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 есть формула согласно которым необходимо производить расчет. В случае если их расчет не соответствует правилам, то соответственно платить в таком размере вы не обязаны.