Имеет ли право учитель поставить в журнал 2 в марте за январь?

• г. Нижний Новгород
Имеет ли право учитель поставить в журнал 2 в марте за январь? До этого 2 была поставлена за урок, на котором ученик отсутствовал по причине болезни (есть справка от врача)
Ответы на вопрос (2):

Нина, не имеет права, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

За отсутствие ставить "2" никто не имеет права. Обращайтесь к руководителю образовательного учреждения.