Могу ли я без участия отца оформить паспорт моему сыну?

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку нужно получить паспорт. Ему исполняется 14 лет. Мы с его отцом в разводе 7 лет уже. Дети граждане Рф по отцу. Я Гражданка Киргизии. Проживающая в Российской Федерации. Могу ли я без участия отца оформить паспорт моему сыну? То есть я если предявлю паспорт моего бывшего мужа, то он сможет получить паспорт. Даже если мы в разводе. Дети ведь граждане России по рождению. И если они зарегистрированы со мной в одном месте? Не смотря, что я гражданка другого государства?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сабина.

Если у Вашего ребенка наличие гражданства России удостоверено в установленном порядке, то он (ребенок) имеет законное право обратиться с заявлением о выдаче ему паспорта гражданина России в связи с достижением 14-летнего возраста. В данном случае заявитель, т. е., Ваш ребенок, должен обратиться ЛИЧНО.

Те обстоятельства, что Вы "... с его отцом в разводе 7 лет уже" и являетесь гражданкой Киргизии не имеют никакого значения.

Сабина, для оформления паспорта ваш ребенок вправе обратиться с заявлением лично, участие отца ненужно