Кто должен оплачивать простой на штрафстоянке при ДТП, когда владелец автомобиля и его знакомый, вписанный в страховку и имеющий доверенность, были отсутствуют?

• г. Сосновый Бор

Я владелец машины, знакомый вписан в страховку и доверенность, он попал в дтп, меня при этом не было. Машину забрали на штрафстоянку. Кто должен оплачивать простой на штрафстоянке?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, Вы должны оплачивать стоянку, т.к. вы являетесь собственником машины. В дальнейшем вы вправе обратиться в суд о взыскании потраченных денежных средств с вашего знакомого. Удачи.