Вопрос исковой давности в исполнении решения суда о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде

• г. Саранск

Ответьте, пожалуйста. Решение суда о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде вступило в силу в 2008 г. в июле. Решение было вынесено заочно, нарушитель в суд не явился. Вод. права в ГИБДД им сданы не были. Более того, нашел выход на ГИБДД, и его убрали из компьютерной базы данных, как нарушителя. Продолжает управлять автомобилем до сих пор. Но решение суда - то существует, но не исполнено. Существует ли срок исковой давности за подобное? Возможно ли сейчас в 2013 г. привлечь к исполнению решения суда этого нарушителя?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, да, решение - лишение права управления не начало действовать, оно приостановилось из-за не сдачи водительского удостоверения. Течение срока начнется со дня сдачи водительского удостоверения. Срока такого нет.