Иск Муниципального Образования к МТУ Росимущество, признании имущества выморочным

• г. Владимир
Доброго времени суток уважаемые специалисты, вопрос следующего характера! Меня вызывают в Суд как 3-е лицо которое не предъявляет требования к материалам дела! Иск Муниципального Образования к МТУ Росимущество о признании имущества выморочным (имущество квартира умершей бабушки 20 лет назад) Я уже писал заявление что сегодня не смогу явиться в районный Суд по этому делу, и никаких требований не предъявляю, не возражаю по иску! Но меня опять вызывают в Суд 2 апреля, опять так же по признанию квартиры Выморочной! Могу ли я, вообще не ехать на этот Суд! Так как уже указывал что не имею возражений по иску! Так как квартира которую признают выморочным имуществом, не моя! Я не вступал в права наследования, квартиру на себя никак не регистрировал, не как не принимал участия в сохранении и безопасности этой квартиры, она вообще мне не как не принадлежит. Бабушка никаких завещаний или дарственную не оставляла, я не чего не оформлял и не собираюсь! Мне безразлично судьба этой квартиры! Могу я не приезжать на суд, и какие последствия для меня могут быть, если не явлюсь как 3-е лицо! Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 43 ГПК РФ, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, могут не являться в суд, если не имеют возражений по иску. Ваше неявление не повлечет негативных последствий, так как вы не являетесь стороной спора и не несете обязанностей по его разрешению

Да ,можете не являться и не выражать свою позицию.Суд направил вам повестку ,вы считаетесь надлежаще уведомленным о дате судебного заседания .Суд вынесет решение , и вам потом это решение пришлют.