Иск Муниципального Образования к МТУ Росимущество, признании имущества выморочным

• г. Владимир
Доброго времени суток уважаемые специалисты, вопрос следующего характера! Меня вызывают в Суд как 3-е лицо которое не предъявляет требования к материалам дела! Иск Муниципального Образования к МТУ Росимущество о признании имущества выморочным (имущество квартира умершей бабушки 20 лет назад) Я уже писал заявление что сегодня не смогу явиться в районный Суд по этому делу, и никаких требований не предъявляю, не возражаю по иску! Но меня опять вызывают в Суд 2 апреля, опять так же по признанию квартиры Выморочной! Могу ли я, вообще не ехать на этот Суд! Так как уже указывал что не имею возражений по иску! Так как квартира которую признают выморочным имуществом, не моя! Я не вступал в права наследования, квартиру на себя никак не регистрировал, не как не принимал участия в сохранении и безопасности этой квартиры, она вообще мне не как не принадлежит. Бабушка никаких завещаний или дарственную не оставляла, я не чего не оформлял и не собираюсь! Мне безразлично судьба этой квартиры! Могу я не приезжать на суд, и какие последствия для меня могут быть, если не явлюсь как 3-е лицо! Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны являться в суд.

Можете просто не посещать суд, обязанности участвовать в каждом заседании у Вас нет. Если Ваша письменная позиция уже в суде была заявлена, то суду больше от Вас ничего не нужно. А повестки Вам в любом случае суд обязан направлять.

Как интересна жизнь! Какие удивительные люди!

Вы ранее обращались с вопросами об отказе в назначении пенсии Вашему родственнику. Пенсия от государства нужна. А квартира бабушки - не нужна. Пусть квартиру Вашей бабушки заберёт администрация муниципального образования. Вы думаете, что после этого Вашему родственнику дадут пенсию. Но думаю, если люди разбрасываются квартирами, то в пенсиях они не нуждаются.

Суд Вас извещает, потому что обязан известить всех лиц, участвующих в деле. Если Ваша явка не признана обязательной, то можете вообще не ходить. Никаких последствий не будет.

Вы не обязаны являться в суд