Нужно ли проверять автомобиль на залог и угон, прежде чем покупать?

• г. Горячий Ключ

Меня зовут Андрей. Извините за столь позднее обращение. Решил купить авто с пробегом. И на avito.ru нашёл нужную марку и модель. Но я сомневаюсь потому, что хозяин авто выставил цену на 30% ниже установившейся рыночной на аналогичную марку, модель и год выпуска. Обязательна ли проверка данного авто перед заключением купли-продажи на факт нахождения оного в залоге в банке или иной финансовой компании и не находится ли в угоне?

Ответы на вопрос (1):

Никто такую экспертизу не проводит.

Вам повезёт, если в ГИБДД имеется информация об обременениях на данный автомобиль. Но такая информация не всегда бывает своевременной..

Продажа автомобиля по явно заниженной цене является одним из признаков сомнительности сделки..

Поищите другой автомобиль...