Может ли ПФР оштрафовать за несвоевременную сдачу отчетности 2012 года дважды по РСВ-1 и индивидуальным сведениям?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста может ли пфр оштрафовать за несвоевременную сдачу отчетность 2012 года дважды по рсв-1 и индивидуальным сведениям.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сдавать несколько отчетов. Несвоевременное предоставление каждого из отчетов - отдельное нарушение, за каждое из которых может быть отдельное наказание.