Как избежать судимости, если явный подлог?

• г. Санкт-Петербург
Меня объявили подозреваемой в нанесении телесных повреждений средней тяжести, которое якобы быле нанесены ровно 1 год назад. Я не отрицаю,-произошел конфликт, но дело в том, что он был явно спровоцирован риэлтором моих сособственников, которая несколько лет пытается меня лишить меня 1/3 доли разными способами, так как она пообещала это своим нанимателям. Эта риэлтор, которая руководствуется явными мошенническими действиями, но при этом умело маскируется под законные методы, не придраться, все эти четыре года не смогла добиться результата. Но буквально вчера я узнаю, что мне грозит статья 112 ч. 1 за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести, которые я ей якобы нанесла год назад . Весь год я ни сном не духом даже не подозревала, что я оказывается хожу под уголовной статьёй, а вчера меня вызвал участковый для получения пояснений и сегодня я уже подозреваемая и дознаватель раскрыл передо мной судебную медэкспертизу, где на трех листах были описаны многочисленные травмы, ушибы, переломы, якобы полученные от меня потерпевшей риэлторшей вследствие моего неосторожного действия, когда в процессе ее наездов на меня, я два оттолкнула ненормальную и она два раза падала, явно театрально и показательно, при этом успела предупредить своих подопечных, чтобы те снимали на камеру мобильника. Автоподставщица какая-то, интересно, что целый год была полная тишина и меня никто не вызывал, не требовал объяснений. Когда всё произошло, вызвали полицию они, помню точно скорой никакой не вызывали, но вызвали полицейского, я успела заметить, что эта дама очень так уж интенсивно жестикулировала сломанными ручками, пытаясь в полном объёме показать как ее тут избивали. Я ушла из дома, не желая дальше участвовать в этом Со временем я забыла об этой неприятной истории, но вот через год прилетело. Меня шокировала данная новость, непонятное поведение дознавателя и странного вида госадвоката, они дали мне себя почувствовать матёрой уголовницей, которая тщательно заметает следы, скрывая свои изощрённые преступления, играя в несознанку. Я узнала что такое сдать ДНК и откатать пальчики. Меня поздравили, что мне вминяют такую лёгкую статью и что я должна благодарить Бога и их, что не повесили тяжкую и что я риэлторшу не убила. Мне трудно передать своё состояние человека, который за свои почти 52 года, не имел проблем с законом, кроме как долгов по коммуналкам и штрафов за них же. Вот понимаю, что явно здесь что-то не так, не может быть такого, чтобы за год после совершения мною преступления, ни разу никто не дал делу ход, поэтому, имея данные подозрительной риэлторши, поискала в Яндексе, благо это все в открытом доступе и нашла наконец-то на нее компромат
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день.

С учётом описанной Вами ситуации, возможно, имеет место явная заинтересованность правоохранителей довести возбужденное дело до направления в суд (вы же указываете, что уже допрошены, как подозреваемая, поэтому считаем, что уг.дело уже возбуждено в порядке ст.140-149 УПк РФ). Поскольку имеется достаточно большой срок с момента событий, ставших поводом для ВУД, возможно, что заявитель неоднократно обращался в органы полиции и прокуратуру, добиваясь принятия решения о ВУД. То, что вас не вызывали для получения объяснений, моет и не играть роли, поскольку это нужно делать лицу, проводящему доследственную проверку в порядке ст.ст.144-145 УПк РФ, но не обязательно. Сейчас же, при наличии у вас статуса подозреваемой необходимо найти защитника из числа адвокатов, работающих территориально по месту производства расследования. Без его участия (при наличии у него желания и возможности реализовать свои полномочия для отстаивания ваших прав и, даже возможно, освобождения Вас от уголовной ответственности в связи с прекращение УД) самостоятельно вам защитить себя будет крайне трудно.

При удалённом общении, посредством подобной переписки, оказывать реальную помощь подзащитным невозможно. Поэтому указанное выше - это лишь совет со ссылкой на нормы Закона. защитник - адвокат вообще работает непосредственно по делу, участвуя в следственных действиях и исполняя иные полномочия в порядке ст.53 УПК РФ. Всех благ Вам.

Ваш статус лишь подозреваемая

Найдите себе адвоката по соглашению

Вам без грамотного адвоката по месту жительства не обойтись. Такие дела в интернете за пару минут не решаются.

Ответ был удален непонятно кем и почему.