Возможность подарить половину доли приватизированной квартиры лежачему пожилому человеку в знак благодарности и ограничения при подарке комнаты сыну

• г. Нижний Новгород

Я ухаживаю за лежачим пожилым человеком (получаю пособие по уходу 1200 рублей по доверенности), в знак благодарности он хочет подарить мне половину доли в приватизированной квартире, собственником которой является. А вторую половину подарить сыну, который прописан в этой квартире 2 года, уже после приватизации квартиры. Квартира 3 комнатная и хозяин в принципе согласен оставить сыну и 1 комнату (сын алкоголик со всем вытекающим...) а остальные комнаты мне. Можно ли подарить сыну лишь 1 комнату? Или так нельзя, ведь есть еще и туалет, ванна, кухня, и в дарственной нужно указывать что туалет, ванная и кухня общие? Спрашиваю потому, что у сына толпа собутыльников алкашей и если разделить квартиру пополам, то он будет устраивать пьянки и я не смогу например выгнать их с кухни так как она общая...

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нельзя, речь идет именно о доле в праве собственности, а не о имуществе в натуре. Разделить имущество в натуре в Вашем случае - нельзя.