У меня в свидетельстве о рождении отчество ВалерИевна, а в паспорте ВалерЬевна.

• г. Москва
Здравствуйте. У меня в свидетельстве о рождении отчество ВалерИевна, а в паспорте ВалерЬевна. И все мои документы и документы детей сделаны по паспорту. Возможно ли поменять свидетельство о рождении, чтобы в нём поменяли букву И на Ь?
Ответы на вопрос (3):

Нет, свидетельство о рождении не подлежит замене. Если это вас так волнует, то менять нужно паспорт, а также все остальные личные документы.

Здравствуйте. Безграмотность сотрудников можно исправить в рамках 264 ГПК.

Здравствуйте. Нужно приводить все документы в соответствие со свидетельством о рождении.