Выплата субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим Росгвардии.
349₽ VIP

• г. Краснодар
Здравствуйте. Я бывший военнослужащий внутренних войск МВД России, состою на жилищном учете на получение субсидии для приобретения или строительства жилого помещения. Согласно приказа Росгвардии от 28 сентября 2018 г. № 428 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии…» Жилищная субсидия перечисляется на указанные в заявлении реквизиты банковского счета или на банковский счет по зарплатному проекту и считается предоставленной с момента списания средств федерального бюджета с лицевого счета Росгвардии, управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии, управления соединения, воинской части, военной образовательной организации высшего образования и иной организации войск национальной гвардии. Вопрос у меня следующий, могу ли я получить данную выплату наличными денежными средствами? В данный момент мне сообщили в территориальном органе Росгвардии, где был поставлен на учет, что выплату мне могут произвести только на расчетный счет и ссылаются на вышеуказанный приказ. Прошу, помогите разобраться в данной ситуации. Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Наличными Вам никто ни копейки не выдаст.

И потратить Вы должны по назначению выделенные средства.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 сентября 2018 г. № 428 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации”

5. Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей, признанные нуждающимися в жилых помещениях, желающие получить жилищную субсидию, представляют в Центральную жилищную комиссию Росгвардии, центральную жилищную комиссию управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, жилищную комиссию территориального органа Росгвардии, управления соединения, воинской части, военной образовательной организации высшего образования и иной организации войск национальной гвардии2 по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях заявление о перечислении жилищной субсидии (приложение № 1 к настоящему Порядку) с указанием реквизитов банковского счета.

Жилищная субсидия перечисляется на указанные в заявлении реквизиты банковского счета или на банковский счет по зарплатному проекту и считается предоставленной с момента списания средств федерального бюджета с лицевого счета Росгвардии, управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии, управления соединения, воинской части, военной образовательной организации высшего образования и иной организации войск национальной гвардии.

Вы с расчетного счета можете снять денежные средства наличными,в чем вопрос?

Здравствуйте.

Согласно пункту 5 этого приказа, жилищная субсидия перечисляется на указанные в заявлении реквизиты банковского счёта или на банковский счёт по зарплатному проекту и считается предоставленной с момента списания средств федерального бюджета с лицевого счёта Росгвардии, управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии, управления соединения, воинской части, военной образовательной организации высшего образования и иной организации войск национальной гвардии.

приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 28.09.2018 №428

Выплата производится на счёт военнослужащего, но никак не наличными средствами.

Жилищная субсидия перечисляется на указанные в заявлении реквизиты банковского счёта или на банковский счёт по зарплатному проекту и считается предоставленной с момента списания средств федерального бюджета с лицевого счёта Росгвардии, управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии, управления соединения, воинской части, военной образовательной организации высшего образования и иной организации войск национальной гвардии.

- см. п. 5 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 сентября 2018 г. № 428 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации»

порядок предоставления субсидий для военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, установлен Приказом Росгвардии от 28 сентября 2018 г. № 428. Сущность этого приказа заключается в следующем:

1. Подача заявления: Для получения жилищной субсидии, военнослужащие или уволенные граждане подают заявление в жилищную комиссию по месту учета (пункт 5 приказа).

2. Перечисление на счет: Жилищная субсидия считается предоставленной с момента списания средств с лицевого счета соответствующих организаций Росгвардии и перечисляется только на указанные в заявлении реквизиты банковского счета (пункт 6 приказа).

На основании указанных вами положений приказа, получение субсидии в наличной форме не предусмотрено. Выплата субсидии осуществляется только:

- На указанный вами банковский счет.

- На банковский счет по зарплатному проекту и не может быть выдана в наличной форме.

Основные пункты, подтверждающие данное положение:

- Пункт 6 Приказа Росгвардии от 28 сентября 2018 г. № 428: «Жилищная субсидия перечисляется на указанные в заявлении реквизиты банковского счета или на банковский счет по зарплатному проекту и считается предоставленной с момента списания средств федерального бюджета с лицевого счета...»

Таким образом, на основании действующего законодательства, а также внутренней документации Росгвардии, вам будет необходимо указать реквизиты банковского счета для получения субсидии.

Согласно приказу Росгвардии от 28 сентября 2018 года № 428 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы), проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации», жилищная субсидия предоставляется путем перечисления денежных средств на банковские счета получателей субсидии.

В пункте 15 указанного приказа прямо говорится, что выплата производится на указанный в заявлении банковский счет или через зарплатный проект. Таким образом, предоставление субсидии наличными денежными средствами не предусмотрено данным приказом.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, государственные выплаты, включая жилищные субсидии, осуществляются исключительно безналичным способом на основании соответствующих нормативных актов. Это связано с необходимостью обеспечения прозрачности и контроля за расходованием бюджетных средств.

Уважаемый Сергей! Нет, это невозможно Жилищная субсидия перечисляется на указанные в заявлении реквизиты банковского счета или на банковский счет по зарплатному проекту и считается предоставленной с момента списания средств федерального бюджета с лицевого счета Росгвардии. Наличных денег в ведомстве не имеется.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 28.09.2018 № 428

"Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрирован 17.10.2018 № 52450)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наличными денежными средствами не выдают.

В соответствии с п.5 Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 сентября 2018 г. № 428 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации”

жилищная субсидия перечисляется на указанные в заявлении реквизиты банковского счёта или на банковский счёт