Если развестись с мужем до подписания договора на банкротство это поможет?

• г. Петрозаводск
Есть долги порядка 730 тысяч рублей возможно и больше, хотела пройти процедуру банкротства, но я нахожусь в официальном браке, с мужем заключен брачный договор где прописано что ипотечная квартира его собственность, и Автомобиль его собственность, просрочки по кредитам и микрозаймам начались еще до подписания брачного контракта, что здесь можно делать, не пуская имущество мужа под реализацию, работаю неофициально, имеется несовершеннолетний ребенок. У него квартира тоже получается единственное жилье, прописан в другом месте.
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

процедура освобождения от долгов - банкротство для людей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. а если искать пути как не платить - это мошенничество. и если в ходе банкроства будет выявлено, что вы скрыли имущемтваов, вас не освободят от долгов. так понятнее?

Нет не поможет

Доброе утро!

А брачный договор заключен более чем 3 года назад или ранее?

Если ранее, то его оспорят в процедуре банкротства 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В суде представляйте брачный договор и доказывайте ,что все имущество передали мужу .