Лишить жену выплат за погибшего на сво мужа.

• г. Тверь
Можно ли лишить жену выплат за погибшего на сво мужа? Если они не жили более 10-ти лет и брак был фиктивный, ей надо было поменять фамилию.
Ответы на вопрос (18):

в судебном порядке.

Это возможно или пустая трата времени?

только через суд. при наличии доказательств.

Доказательством будет считаться то, что он проживал много лет в другом городе у своих родственников, а она жила с другими мужчинами и вела аморальный образ жизни?

суду решать. наймите адвоката/юриста и работайте с ним.

Вы считаете стоит бобороться? Просто жалко, что все выплаты уйдут на пропой. Отец, брат и сестра достойны этих выплат, но ни как не она. Мне просто надо знать, стоит овчинка выделки?

Вы пытаетесь убедить меня, что это вам не нужно. Тогда зачем мне убеждать вас в обратном?

Сегодня были у месной адвокатской пары, они развели руками и сказали, ничего не поделаешь, она жена.

Если сможете доказать что она недостойный получатель

Они проживали в разных городах, он у отца, а она со всякими мужчинами, вобщем ведёт аморальный образ жизни.

Нет, это не будет основанием в лишении ее выплаты.Вообще муж сам мог обратиться в суд и расторгнуть брак в течение 10 лет ,и суд скажет- значит муж не хотел этого.Отец имеет право на выплату .

А если она не достойный получатель, ведёт аморальный образ жизни, пьёт, жила все эти годы с разными мужчинами, есть свидетели которые могут подтвердить это.

Нет понятия недостойный получатель в Законе.Ну не является ее поведение основанием в лишении выплаты .Попробовать можете в суде-Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.

Решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Какие нужны веские доказательства, чтобы суд лишил этих выплат? Есть свидетели того, что они не жили вместе, что она проживала с другими мужчинами, пьёт, в общем ведёт аморальный образ жизни. Он жил в другом городе у отца, а потом у брата (ходил отмечаться ежемесячно в полицию, где указан был адрес проживания), работал, официальных данных много для доказательства.

Доказывайте фактическое отсутствие брачных отношений. Практика по таким делам имеется.

Она даже отказалась его хоронить! Это я думаю для суда тоже подойдёт?

В данном случае прямо в законе не предусмотрен порядок лишения супругов, которые фактически вместе не проживали, и судебная практика по этому поводу не велика. Однако, вопрос о лишении права супруги на выплаты, необходимо решать в судебном порядке. При этом нужно будет предоставить соответствующие доказательства, указанных Вами обстоятельств.