Льгота вбд за проезд в городск транспорте только у себя в городе. Почему

• г. Симферополь
Вереран боевых действий почему проезд на городском транспорте бесплатен только в своем городе и все в другом городе нет?
Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

В РФ все меры социальной поддержки, действующие на всей территории Российской Федерации для категории Ветеранов - "Ветераны боевых действий" отражены ФЗ "О ветеранах" (так ст.16 данного Закона подробно раскрывает все льготы и иные меры поддержки, см в свободном доступе в Инете). В данном Законе прямого директивного указания на наличие льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте по всей России не имеется. При этом местное законодательство регионов России (края, области, Республики) устанавливает дополнительные меры соц.поддержки для Ветеранов боевых действий. Во многих регионах РФ данные права закреплены, но для постоянно проживающих там граждан. Если два упомянутых Вами разных города находятся в одном регионе России, где установлена данная льгота, то мера действует. Если же эти города - в разных регионах, то надо узнать о наличии в местном законодательстве данных норм, дающих право на бесплатный (или со скидкой) проезд на обществ.транспорте для ветеранов из других регионов. Узнать можно, потратив немного времени в Инете, на сайте местной администрации региона, куда едете и сомневаетесь в наличии такой льготы, или на сайте органа соц.защиты данного региона. Эта информация всегда открыта, доступна. Всех благ.

Это вопрос к власти