Включен в реестр контролируемых лиц. Въезд в РФ запрещен. Как снять запрет? Штраф оплачен, за документы, просрочены были (патент)

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Только через суд.

Только через суд, обжаловав такое решение.

С уважением.

Как? Через какой суд? Какие документы?

Обратитесь в заявлением в то ведомство, которое включило вас в Реестр

Более подробно.

Ни о каком суде в вашем случае речи быть не может

Обратитесь в заявлением в то ведомство, которое включило вас в Реестр в соответствии с п.3 ч.7 ст. 31.2. Реестр контролируемых лиц Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

7. Сведения об иностранном гражданине исключаются из реестра контролируемых лиц в случае:

3) отмены решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки

через суд

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!