Можно ли обратиться в полицию если учитель грубит ученикам?

• г. Москва
Ответы на вопрос (20):

Начните с жалобы директору школы ,в департамент образования .Проверку обязательно проведут.Если только грубость,но нет оскорблений , то нет в его действиях состава правонарушения и полиция не привлечет не к какой ответственности

С чего начать вас не спрашивали

Не нужно грубить!

А как я грубил?

Хорошо - из вашего вопроса - ответ- можно .Заявление примут, проверку проведут,примут процессуальное решение .

Так то лучше. Спасибо

Будний, обращайтесь с жалобой к директору школы, в управление (департамент) образования. Полиция этим не занимается

Здравствуйте. Да, можно. И учителя могут привлечь к ответственности за оскорбление.

Вот по этой статье:КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рубле

Да, можно обратиться в полицию, если учитель грубит ученикам, особенно если это выходит за рамки допустимого поведения и нарушает их права.

Нет, смысла обращаться в полицию, однако смысл обратиться к директору школы и в Департамент образования есть.

обращайтесь с жалобой к директору школы

Здравствуйте!

Отвечая на прямой вопрос - можно.

Никто в этом праве Вас ограничить не может.

Заявление будет принято и рассмотрено в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ.

По результатам проверки будет принято соответствующие решение.

Отказать в принятии заявления Вам не могут.

Хотелось бы понимать, какая цель преследуется обращением? Тогда можно направить Вас в нужную сторону.

Обратитесь с заявлением в отдел образования или к директору школы.

Учитель обязан вести себя в рамках Положения о нормах профессиональной этики педагогических работников, согласно которому педагогические работники, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны:

а) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

б) исключать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей;

в) проявлять доброжелательность, вежливость, тактичность и внимательность к обучающимся, их родителям (законным представителям) и коллегам;

г) проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов Российской Федерации и других государств, учитывать культурные и иные особенности различных социальных групп, способствовать межнациональному и межрелигиозному взаимодействию между обучающимися;

д) соблюдать при выполнении профессиональных обязанностей равенство прав и свобод человека и гражданина, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

е) придерживаться внешнего вида, соответствующего задачам реализуемой образовательной программы;

ж) воздерживаться от размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в местах, доступных для детей, информации, причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей;

з) избегать ситуаций, способных нанести вред чести, достоинству и деловой репутации педагогического работника и (или) организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Можно)

Лучше всего в Министерство образования и в "Рособрнадзор" .

Добрый вечер, бред не несите. В министерстве образования, рособрнадзор нету наших подведомственных школ. По уставу Рособрнадзор занимается мигрантами.