Нарушение прав ученика - учитель меняет оценки и отказывается отрабатывать пропуски

• г. Москва

Имеет ли право мой учитель за то что меня не было на паре по уважительной причине ставить мне двойки за пропущенные дни и исправлять хорошие оценки в журнале на плохие чтобы у меня вышла плохая оценка в зачетка и мой учитель мне сказал что за пропущенные дни н не собирается со мной отрабатывать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разбираться с учителем должен завуч. Обратитесь к нему.

Исправлять не имеет права.