Имеет ли фото долговой расписки законную силу для взыскания долга в судебном порядке?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Петр, к сожалению не имеет. Но вы можете пытаться подать в суд, если ответчик явится и подтвердит, что долг имел место быть.

Фото навряд ли.Рукописная должна быть.

Или заверенная у натариуса-нотариус это свидетель законный.

Любой факт передачи ДС,должен сопровождаться документально не фото.За каждым документом человек стоит нас так Учили.

Суд не взыскивает по фото или копии ,НО если после подачи такого иска Ответчик признает,что денежные средства брал ,то суд вправе принять признание иска .

Здравствуйте.

Нужна сама расписка.