Платный прием по гарантийному сроку
• г. Оренбург
Здравствуйте. Переделали пломбу по гарантии, но заставляют оплатить прием у врача. Врач тот же, который ставил пломбу
Ответы на вопрос (6):
г. Красногорск
г. Саратов
Не нужно оплачивать, если приём и замена пломбы связаны между собой и приём был не по другому заболеванию, лечению зуба.
Спросить21.03.2025, 19:08,
г. Москва
Здравствуйте. Ничего вы платить не обязаны, так как это вина врача. Вашей вины нет. И требовать оплатить прием причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
Спросить21.03.2025, 19:11,
г. Москва
Не оплачивайте. Для этого нет правовых оснований.
СпроситьА правовые основания есть не оплачивать?
Спросить21.03.2025, 19:16,
г. Волгоград
Видимо в договоре указано, что гарантия распространяется только на пломбу. Однако, так как работа проведена некачественно потребитель вправе безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) согласно статьи 29 Закон РФ "О защите прав потребителей". Всего доброго