Мой сын находиться в сизо 337 ч 5 я мама инвалид может подайти частичную одну четвертую под амнистии уменьшения срока

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Нет пока да же нет приговора да и как вам ответить не видя документов по делу не зная сути

Амнистия может применяться к лицам, совершившим преступления определенной категории, включая статью 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы). Если ваш сын соответствует условиям амнистии, он может получить сокращение срока наказания. Наличие инвалидности у матери может учитываться при рассмотрении вопроса об амнистии. Рекомендуется обратиться к адвокату для консультации и подготовки необходимых документов.

Не будет амнистии по данной статье.

Здравствуйте!

При правильной позиции по делу можно рассчитывать на наказание ниже низшего предела. Положительная практика имеется.

Бейти на примечания к 337 УК РФ ,там предусмотрено освобождение от наказания .Ждем майскую амнистию и там предусмотрено освобождение участников СВО .

для этого нужно в ген прокуратуру написать