Какой порядок запроса в Туркменистан этой справки?

• г. Москва
Здравствуйте! СФР по месту жительства приняло выплатное дело пенсионера из Туркменистана в сентябре 2024 года для назначения пенсии по стажу до 1991 года. Отсутствие справки в нём о времени прекращения выплаты пенсии в Туркмении может быть основанием для отказа в назначении пенсии в России? Какой порядок запроса в Туркменистан этой справки? Кто делает запрос - пенсионер, или СФР?
Ответы на вопрос (2):

Да, вероятней всего будет отказ..СФР неохотно делают такие запросы. Я вам советую самому сделать запрос, если не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут