Как предотвратить утрату доли в квартире после разрыва брака и переоформить ее на другого родственника?

• г. Омск

От меня ушла супруга к другому и хочет теперь отнять половину квартиры. Квартира куплина в ипотеку и платить ещё 6 лет. Свидетельство на собственность оформлено 1/3 на каждого члена семьи меня, супругу и сына. Могули я имея доверенность генеральную переоформить её и свою долю на свою мать, так чтобы ей ничего не досталось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это ничего не даст, она запросто оспорит договор дарения.

Добрый день!

Это ничего не даст, она запросто оспорит договор дарения. В Вашем случае договариваться с женой, кому что достанется из имущества

не можете

вы можете распоряжаться только своей долей

а доверенность в любой момент может быть отменена доверителем