Военкомат угрожает прокуратурой - что делать, если я не являюсь на призывные комиссии?

• г. Пермь

Военкомат пугает передать мое дело в прокуратуру, т.к. я не являюсь на призывные комиссии. Мне 25 лет. Был на комиссиях в военкомате 3 раза - в школе до 18 лет - на приписной, когда исполнилось 18, то же в школе на призывной (при этом как я понимаю уже тогда одна отсрочка использовалась), и позже во время обучения в ВУЗе (пришлось из-за смены места прописки тогда медкомиссию до конца не прошел, т.к. призывной период закончился, врачи ушли в отпуск). После этого ни одну повестку лично в руки не получал и не расписывался.

В ВУЗ я один раз поступил после школы, на след. Год отчислился и поступил в другой, еще через некоторое время отчислился по собственному желанию и через год восстановился. В этом году закончил.

Группа годности в приписном свидетельстве - B.

Отсюда вопросы:

1. Реальна ли передача дела в прокуратуру если я и дальше не буду являться, и на каком основании?

2. Читал что согласно П. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гласит: «В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара». Могут ли в таком случае меня объявить в розыск? Грозит ли мне уголовная ответственность, за то что я не получал повестки и не являюсь в военкомат?

3. Есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 - там вроде как говорится что не получение повестки и проживание не по месту жительства без регистрации в др. военкомате то же следует считать как способ уклонения, правда ли это, и если да, то в таком случае грозит ли мне уголовная ответственность/передача дела в органы МВД?

Ответы на вопрос (1):

Статья 328.УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы сами прекрасно знаете, что вам грозит, и в то же время ждете худшее.