У отца есть долги по кредитам на 560 000, он просит инн и реквизиты моей карты для перечисления своей зп на мою карту.

• г. Красноярск
Здравствуйте. У отца есть долги по кредитам на 560 000, он просит инн и реквизиты моей карты для перечисления своей зп на мою карту. Вопрос следующий могут ли приставы наложить арест на мою карту за его долги? Очень переживаю чтоб мою карту не заблокировали
Ответы на вопрос (7):

Он для официальной зп просит ваши реквизиты или он работает в серую?

Если официально, то не сможет работодатель вам перечислять

ну работает официально, при этом работодатель сам попросил у него реквизиты другой карты и инн человека чьи реквизиты он предоставит

Здравствуйте!

Нет. При этом если отец работает официально, то приставы пришлют к его работодателю бумагу об удержании денежных средств.

С указанной суммой долга ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте!

Нет, вашу карту за долги отца не могут заблокировать.

Вашу карту приставы за долги отца не могут заблокировать

Если пристав не прислал работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, то вполне можете предоставить, а вот если пристал, то смысла нет, т.к. процент будет приставу отчисляться.

Для банка, если нет Постановления у работодателя, приставу направить заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения по Красноярскому краю, т.к. суммы выше Российских (19 329,00 руб.) У вас ещё суммы по группам сформированы. Считает пусть выгодно оставлять прожиточный или нет, т.к. чем выше ЗП тем не выгодно.

Прикреплённые файлы: