Вопрос по правам на землю и возможности подачи иска в отношении соседей, занимающих часть земли

• г. Королёв

У меня вопрос... земля в собственности уже 10 лет дом был в долевой собственности, через суд выделились в натуре и так получилось, что над нашими 3 мя комнатами и на нашей земле у соседей комната (из чердака переделали) и по решению суда соседям оставили эту комнату вот так решил суд, хотя мы были против... можем мы подать в суд что бы соседи нам платили за то что они находятся на нашей земле и ущемляют наши права на землю?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом ущемляются ваши права? Вы ведь указали, что дом в долевой собственности. Земля под домом также по закону считается в долевой собственности пропорционально доле в строении. Как нарушены ваши права?

Нет, не можете, т.к. нарушения Ваших прав на землю нет. Земельный участок, на котором находится Ваш дом так же находится в долевой собственности с Вашими соседями.