Из-за скачка напряжения выбило пробки и после включения электричества счетчик прибавил в показаниях одномоментно 6 тыс кВт.

• г. Москва
Из-за скачка напряжения выбило пробки и после включения электричества счетчик прибавил в показаниях одномоментно 6 тыс кВт. Как добиться пересчета?
Ответы на вопрос (3):

Вызывайте специалиста энергоснабжающей организации для проверки исправности прибора учета. Требуйте перерасчета в связи с некачественной поставкой электроэнергии.

Что бы доказать что ваш счетчик вышел из строя именно из-за скачка тока его нужно отправить на платную экспертизу чтобы она подтвердила факт поломки именно по этой причине = найти официальное доказательство в какой из дней был скачок — только после этого можно по суду взыскать сумму убытка от поставщика электроэнергии.

Начните с посещения абонентского отдела РСО и описания ситуации. Не поможет - пишите официальную претензию РСО. Не поможет - обращайтесь в суд