Порядок действий после скачка напряжения и необходимость компенсации ущерба

• г. Барнаул

В декабре в моей квартире произошел скачек напряжения — взорвались лампочки и сгорела некоторая бытовая техника. Я сразу об этом сообщил в управляющую компанию по телефону. Потом отнес им заявление с просьбой дать официальный ответ о произошедшем. Пока ждал ответ отнес в мастерскую технику, где мне ее отремонтировали и составили акты об экспертизе.

Ответа от УК так и недождался. Через 40 дней сам явился в УК, они как всегда потеряли мое письмо и выслали мне якобы копию этого письма на электронную почту, в котором написано, что в тот день в одной из квартир соседнего дома отключился свет - приехавший на вызов электрик обнаружил обгоревшую одну из фаз, но точную проблему может выявить только независимая экспертиза.

Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, имея на руках чеки за ремонт/покупку техники, акты об экспертизе сгоревшей техники и полу-официальный ответ управляющей на электронку (который кстати датирован декабрем, через неделю после моего обращения, хотя прислали его только 25 января)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд, добровольно вряд ли вам возместят ущерб.