Куда обращаться дальше, если УФМС бездействует?

• г. Смоленск
Родной брат моей матери после распада СССР не получил гражданство РФ, т.к. жил в тайге. По состоянию здоровья приехал к сестре, где занялись его документами. Обратились в миграционную службу, предоставили информацию где служил, где проживал.. уже год кормят завтраками, ссылаясь на то, что по запросам не могут найти. Город небольшой, работников в службе не хватает, есть информация что его вопросом никто не занимается..
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если работники МВД плохо работают и бездействуют, можете жаловаться на них в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.

Если на момент распада СССР у человека не было регистрации на территории РСФСР, значит придется устанавливать юридический факт проживания через суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы можете подать жалобу:

на портале gosuslugi.ru

ФГИС-ДО

сервис приема обращений

Заявитель может обратиться с жалобой на решения и (или) действия (бездействие) должностных лиц подразделения по вопросам миграции в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ" Всего доброго

Владимир, ответ дан вам, что не могут найти документы. Обращайтесь с заявлением в суд для установления юридически значимого факта.