Разница между признанием утратившим право на пользование жил. площадью и снятием с учета и признанием прекращения этого права при подаче заявления в суд - анализ и потенциальные риски.

• г. Москва

При подаче заявления в суд "о признании утратившим право на пользование жил. площадью и снятии с учета". судья сменил формулировку на "о признании ПРЕКРАЩЕНИЯ этого права" в чем разница и есть ли здесь "подводные камни".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дина.

Судья правильно изменил формулировку на "признание прекращения права пользования жилой площадью". потому что для того чтобы утратить право на пользование жилой площади необходимо сняти с регистрации в связи с регистрацией по другому адресу.

С уважением, Пономарева Ирина.