Как лишить мужа родительских прав на стадии, когда он свидетель по делу и обвиняется в извращении и педофилии?

• г. Исилькуль

Дети (дочь 10 лет, сын 5 лет) неоднократно видели, как муж бьет, душит, пинает меня, кидает бытовую технику, как все разбивается, как ломом дверь открывал, когда я его пьяного не пускала домой - дети пугались и плакали. Когда я говорила дети собирайтесь, пойдем к деду ночевать, муж говорил, если вы соберетесь, здесь будет 4 трупа, мне становилось страшно, и я оставалась дома. Когда меня муж отпинал, на глазах у детей, до перелома копчика, я обратилась в суд, его осудили по ст 112 УК РФ,-1 год условно.

У меня появились подозрения, что мой муж интересуется мужчинами. 08.10.2010 года совершенно случайно, я залезла в его эл. почтовый ящик и узнала, что у него в детстве была интимная связь с матерью, что он сосал, что на сайте знакомств он давал свой телефон мужчине, что он возбуждается от девочек и дрочит на них,…. Переписку (за 3 месяца) я скопировала в ворд, с фотографиями детского порно, с фотографиями бывшего мужа с обнаженным половым членом. Узнала, что он соучастник растления нашей дочери, а именно, муж общался в интернете с человеком, который растлевал нашу дочь. Собеседник говорил дочери, что она прямо секси, она такая хорошенькая в купальнике, что она красавица, зайка, просил сфотографироваться голой, присылал ей своё фото в голом виде. Собеседник и муж были в сговоре, муж был заинтересован в том, чтобы дочь получала информацию сексуального характера и подготавливалась действиями собеседника, для последующего вовлечения в сексуальные отношения, чтобы продолжить традицию, т.е. инцест в семье. Исходя из переписки муж предоставлял информацию: о месте нахождения дочери; о дате уезда и приезда дочери из Анапы; просматривал, куда она заходит в интернете; интересовался у собеседника, общается ли дочь с ним, как она себя ведёт, что говорит, т.е. контролировал ситуацию; давал согласие, что сфотографирует дочь в голом виде; просил собеседника не упоминать его, при общении с дочерью, т.е. он осознавал, что это наказуемое деяние; именно от мужа пришло сообщение – предложение дружбы с собеседником на страницу к дочери. Считаю, что муж оставил свою дочь «один на один» с человеком, который совершал целенаправленные развратные действия, что нарушает нормальное развитие ребенка, это может стать причиной появления у ребенка искаженных представлений о сексуальности, т.е. нанести ей объективный вред, его действия противоречат нравственным нормам, как отца, так и человека.

Сейчас я понимаю, это счастье, что я узнала об этом и прекратила все отношения с мужем, а тогда это был – шок, я похудела на 7 кг.

Уголовное дело возбудили только 31.10.2012 года (почти 2 года я получала отказы от возбуждения УД), дочь признали потерпевшей, но муж по делу проходи только как свидетель. Только после того как установят и найдут собеседника мужа, можно будет говорить о соучастии мужа по статья 135 часть 3 УК РФ. А когда это будет? На допросе, муж признался, что переписку вёл он. По мнению следователя, муж – извращенец, склонный к педофилизму, в т.ч. по родственной линии. Муж сотрудник УИС, майор, когда в УФСИН узнали о его переписке, его сразу отправили на пенсию.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. На них возлагается защита прав и интересов детей. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Скажите, как мне лишить мужа родительских прав на стадии когда он свидетель по делу? Может переписку предоставить экспертам-психологам-психиатрам для заключения, что муж извращенец склонный к педофилизму и он не может воспитывать детей? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Лариса! С моей точки зрения у вас есть все оснвоания для лишения отца ваших детей родительских прав. Вам необходмо подать иск в суд о лишении его родительских прав и приложить приговор суда . По делу назначат психологическую экспертизу и я думаю, что вы лишите его родительских прав.