В каком законе

• г. Челябинск
Как, где (не нашла в законах, пп) убедиться в законности ужесточения требований Центра занятости: сейчас снимут с учёта за 2 отказа Даже спустя полгода пособий, а раньше в 2023 году После Полугода Пособий я имела право бесконнчно отказываться и даже не ездить за отметкой а только на явку приезжать в цз. (в теч полугода пособий, конечно только 2 отказа были допустимы) Т е, сейчас могут снять с учёта, т к и ужесточились вакансии-раньше по закону я могла выбирать вакансии на явке, а сейчас и тупо назначают неподходящее, и ещё и отказываться нельзя (2 отказа), несмотря, что уже пособие не получаю. Чётко в законе этого не нашла.
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст 25 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ Безработный гражданин снимается с регистрационного учета в одном из следующих случаев:

8) отказ гражданина от двух вариантов подходящей работы либо два отказа гражданина, впервые ищущего работу и при этом не имеющего квалификации, от предложений прохождения профессионального обучения и (или) оплачиваемой работы, включая работу временного характера и оплачиваемые общественные работы.

Понятие подходящей и неподходящей работы установлен ст 27 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ.

В ЦЗН и у прокурора спросите.