Я так же хочу расторгнуть договор и получить код от двери, что мне предпринять.

• г. Донецк
Я обратился в полицию, чтоб разорвать договор с компанией по домофону и получить код от дверей. Получил отписку что материал списан в номенклатурное дело. Я так же хочу расторгнуть договор и получить код от двери, что мне предпринять.
Ответы на вопрос (11):

Андрей, пишите претензию, при отказе обращайтесь в суд

В суде не хочу решать , я считаю такие вопросы должны решатся точно так как и при оформлении договора , но с той стороны морозятся

Договор расторгается в суде

Полиция не расторгает договор и ключи не передаёт. Обратитесь в домофон компанию с заявлением о расторжении договора и сообщении крда от дверей. В случае несообщения кода жалуйтесь в в Роспотребнадзор на нарушение ст 10 Закона РФ о защите прав потребителей.

Пожалуй это лучший ответ.

Я не хотел бы решать дело в суде, мне многие советуют, не стоит оно того . Ст.40 конституции, что никто не может произвольно лишён жидища жилище , а домофон препятствует. Домофон по сути от посторонних, а хозяин должен иметь и код и ключь , если пользоваться трубкой плати ( но тоже вопрос , услуги и оплачивает бюджет , а это услуга ) , договор ведь не через суд получил и состоргать без суда хочу. Бабушки с подъезда решили поставить домофон и я попал по не знанию, как обойти , расторгнуть тоже не знаю , договора принесли бабушки и забрали подписанные , но в моем не стоит сумма оплаты, вот я и цепляюмь за это.

Примерно такая история получается , услуги оплачивать не хочу , но коль стоит уже, то будьте любезны и код предоставите , имею право ( даже на случай потери ключа лишаюмь права попасть домой ).

обратитесь в прокуратуру

Будет отписка , они защищают права компании , а не человека.

пишите претензию

Да , если в целом по коммунальным услугам (ЖКХ) и квартплата и домофон путь один как образец гарантированный для всех компаний согласно статей законов , чтоб без отписок , ну и естественно не физлицо ( это оскорбление ) , не потребитель ( это прибор ) , а человек пользуется на безоплатной основе услугами , которые предоставляет компания согласно лицензии и договора ( текст и расписать тарифы ) по которому получают оплату из бюджета.

пишите претензию

Я написал в УК по домофону обращение в телеграмм и ответ не получил , что нужно предпринять ещё , что разорвать договор и пользоваться только кодом домофона.

Копия обращения ниже.

Я проживаю по пр. Победы 111 КВ. 12. Договор между нами составлен без полной даты и отсутствия у меня суммы оплаты соответственно юридическую силу не имеет . Если поставить дату полную , то договор до конца года не заключён. Эту форму договора я не признаю и разрываю с вами все отношения. Никто не имеет право Ограничивать доступ в жилое помещение, у жильцов должны быть все права доступа , поэтому требую предоставить код домофона . Трубкой я не пользуюсь , поэтому в вашей услуге не нуждаюсь .

Согласно конституции РФ ст.40 п.1 никто не может быть произвольно лишён жилища. Домофон является препятствием для посторонних , но вы делаете препятствие и для жильцов.  Поэтому требую  предоставить полный доступ к жилью , обеспечьте кодом домофона жильцов и меня в частности.

  Меня вполне устраивала дверь с кодом , собрания не проводилось это решение двух квартир с бабушками . Согласно законам РФ услуги на безоплатной основе для жильцов и оплатной с бюджета города для компании.