В каких случаях пишется объяснительная на соседок по комнате?

• г. Ханты-Мансийск
Я не знаю, но возможно этого мало чтоб писать объяснительную. Они шумят по ночам, слишком громко смеются и слушают музыку, я всегда прошу сделать по тише. Я с этим мирюсь уже 7 месяцев. А сегодня дошло до того что я не вытерпела того, что одна из девочек как всегла при виде меня цокнула я цокнула в ответ, после этого они начали меня дразнить цокоя я не выдержала сказала в чем проблем, они сделали вид что это они не в мою сторону, а просто так, до того момента пока я не сказала им они уокнули раз 30. В таких случаях пишут ли объяснительную на них? Все знают что они не очень воспитанные люди.
Ответы на вопрос (4):

Софья, обращайтесь с заявлением на этих соседей к участковому

Вызывайте полицию на нарушение тишины и покоя.

обращайтесь с заявлением

Докладную пишут или жалобу