Владелец квартиры в долевой собственности подает иск на выселение жильца, проживающего в комнате соседки

• г. Владивосток

Квартира в долевой собственности, у меня 1/3 у соседки—2/3. Порядок пользования комнатами определен, через суд. Соседка в квартире не проживает, живет в другом городе. А в свою комнату поселила жильца. Я против, хочу подать в суд иск о его выселении. Кого заявлять ответчиком? Собственника или жильца?

Ответы на вопрос (3):

Собственника укажите третьим лицом. Если в суде он будет возражать против выселения - переведете в ответчики (или не переведете)

Собственником заявляете обоих, суд требования удовлетворит

Ответчиками вернее заявляете обоих