Истец и ответчик проживают в разных городах

• г. Курск
В какой суд подавать иск на продавца интернет-магазина, если он находится в другом городе? И как вообще проходят такие суды?
Ответы на вопрос (4):

Можете подать иск по месту своего жительства, если приобрели товар для личных нужд, не связанных с коммерческой деятельностью.

Можете подать иск по месту своего жительства

Если иск вытекает из отношений по защите прав потребителей, то иск подавать можете по вашему месту жительства. Если же что то купили у физического лица без статуса ИП , то придется подавать его по месту жительства продавца. Суды такие проходят как обычные суды.

послушайте совет адвоката Чередниченко В.А.