Особенности уголовной ответственности ИП при несостоятельности и передаче денег за границу

• г. Москва

Подлежит ли Индивидуальный предприниматель уголовной ответственности, если он, оказавшийся несостоятельным должником, не дожидаясь официального объявления его банкротом продал все свое имущество, а деньги перевел в иностранный банк.

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами действия в совокупности с другими обстоятельствами дела могут быть доказательством мошенничества в отношении Ваших кредиторов.