Алименты, прожиточный минимум.

• г. Пенза
Добрый вечер товарищи юристы и адвокаты. У меня такая ситуация, Бывший супруг устроился на ставки (размер алиментов 2600 р в месяц), я думала в налоговую обратиться, т.к. его зп составляет 12 к, а ипотека 23 к. когда обратилась к приставу, она пожала плечами, мол всё оффициально, хотя все знают и понимают про зп в конверте (не могу дозвониться в налоговую, ни в одну г.Пензы) пристав предложила обратиться в суд с преводом алиментов в виде прожиточного минимума (в суд г.Пензы тоже не могу дозвониться, никто не поднимает трубку неделю). как мне пристав объяснила, надо будет предоставить чеки, о суммах покупок или чего либо (опять же не знаю, т.к. в суд не дозвониться) но ещё есть одно но,мы уехали с ребёнком в Беларусь, в пензе есть человек по-доверенности, но как мне быть с незнанием состава заявления и уточнения ньюансев. Спасибо
Ответы на вопрос (8):

Если вы подозреваете, что бывший супруг получает зарплату "в конверте", вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о проверке его доходов. Это может помочь выявить нарушения и повлиять на размер алиментов.

Здравствуйте!

А зачем Вы звоните везде? Органы власти по бумагам работают. Пишите заявления либо нанимайте юриста, делайте на него доверенность, он Вам напишет все документы.

потому что я нахожусь в другойдля того,что бы стране, и подготовить бумаги,мне нужно поговорить с компетентным лицом из суда

1. Иск вас составит любой юрист нашего сайта, согласует с вами все .В иске укажите приложение и вашему доверенному лицу все объяснит,как действовать и как вести в суде себя.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

2.Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Потребуется предоставить доказательства суммы расходов на ребенка.

Ваш представитель иск подаёт на изменение размера алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией, ст. ст. 119, 83, 117 СК РФ.

Здраствуйте, Анна!

Вы хотите обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка?

Обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по Ватсапу.

С уважением

Любой юрист этого сайта или иной может составить Вам иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, например, в размере 1 прожиточного минимума для детей в Пензенской области ( или в большем размере - 2-х или 3-х минмумов с учетм доходов отца ребенка) и подать его в суд.

Можно обратиться в суд и просить алименты одновременно в размере доли заработка и в твердой денежной сумме.

Иск можете подать в суд по почте или выдать в том городе,где вы сейчас выжать нотариальную доверенность (на русском языке) с правом вашего представителя (юриста или иного лица) на ведение дел в судах, в том числе, составлять, подписывать, подавать иски, участвовать в суде, подавать жалобы, вести дела в службе судебных приставов и т.п.