Пока не восстановлю паспорт не смогу снять вклад?

• г. Вологда
Добрый день. Паспорт гражданина РФ утерян, обратилась в банк с письменным заявлением о выдаче вклада, личность подтвердила паспортом республики Узбекистана, предоставила инн и снилс РФ, в банке отказали, сказали нужен паспорт РФ, т.к. в договоре банковского вклада указан он. правомерно ли отказал банк и что делать? Пока не восстановлю паспорт не смогу снять вклад?
Ответы на вопрос (4):

Нужно восстановить паспорт, без паспорта снять вклад нельзя

Галина, пока не получите новый паспорт не сможете снять вклад

вклад можно будет снять только после восстановления паспорта