Как грамотно подать на развод, чтобы развели с первого раза?

• г. Вена
Такая ситуация. Муж и жена официально в браке, но не живут вместе уже более 5 лет. Муж хочет развода, жена не согласна, говорит развод не дам. Дети все совершеннолетние, по делению имущества споров нет, муж все оставляет ей, оформлено имущество все на нее. Муж прописан в московской области вместе с женой, проживает в Крыму более 5 лет. Общее хозяйство давно не ведут. Как грамотно подать на развод, чтобы развели с первого раза? И возможно ли это сделать по месту жительства, а не по месту прописки?
Ответы на вопрос (8):

По месту прописки мужа подавать иск .

Суд насильно в браке не держит

Разведет обязательно

Удачи

По месту прописки мужа .Если грамотно подготовить документы ,то разводят сразу .

Елена Александровна, подавать иск в суд нужно по месту регистрации супруга. Чтобы развели с первого раза, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

А письмом в суд иск можно отправить,чтобы не ездить ?

Василенко Е.А., можно

Как грамотно? - подаётся иск по месту жительства супруги и ждёте развода. Несогласие не имеет значения.

По месту жительства ответчика. Разведут с первого раза. Если не грамотно составить, то оставят без движения.

Только по прописке - разведут и без согласия