У меня муж подал на развод, я не хочу развода, нас с первого раза развести могут, если я откажусь, и у нас ребенку нет 1.5 года.

• г. Москва

У меня муж подал на развод, я не хочу развода, нас с первого раза развести могут, если я откажусь, и у нас ребенку нет 1.5 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Развод, при наличии несовершеннолетнего ребенка, дело непростое и ни одного дня. Тем более Вы не согласны разводиться. То что ребенку 1,5 года ничего не меняет, если муж будет настаивать Вас все равно разведут...

И все это только через суд.

Уважаемая Ирина! Если Вы против развода, то вправе просить мирового судью назначить срок для примирения.Согласно ст.22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Если срок для примирения истечёт, а истец будет настаивать на разводе, то брак будет расторгнут и при условии, что Вы против развода, т.к согласно указанной выше нормы СК РФ расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.