Сколько времени хранятся документы автокооператива

• г. Рязань
Ответы на вопрос (7):

Срок хранения регулируется локальными актами кооператива.

Нет локальных актов

Законодательством сроки не установлены, поэтому это определяется учредительными документами кооператива.

Здравствуйте. Это считается первичными документами, поэтому срок их хранения составляет 5 лет. Это срок утвержден приказом Росархива от 20.12.2019 №236

Приказ Росархива касается государственных организаций, но не автокооператива

Это рекомендуемые сроки хранения. А в целом вам верно ответили - если это частная организация, то законодательство вообще не применяет требований к сроку хранения документов

Законодательством сроки не установлены