Распределение доли наследства при наличии супруги и детей от предыдущего брака при наличии приватизированной квартиры.

• г. Тольятти

Скажите, как распределяются доли в наследстве, если умер отец и осталась супруга и двое детей от его первого брака. Квартира была приватизирована в равных долях в браке (отца и его второй супругой). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

доля отца делится пополам, одна половина наследуется супругой (супружеская доля), оставшаяся половина между всеми наследниками, в том числе и супругой, в равных долях.