Кража украшений в магазине бижутерии - Может ли работодатель взыскать сумму кражи с заработной платы продавцов?

• г. Великий Новгород

В магазине бижутерии была произведена кража украшений в размере 1896 рублей лицами цыганской национальности! Продавцами были вызваны следователи! Имеет ли работодатель (ИП) взыскать с продавцов сумму кражи с заработной платы? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то сумма взыскивается с виновных лиц.