Трое школьников сняли штаны моему сыну в школе, ему стало плохо, пошла кровь из носа от расстройства

• г. Уфа
Здравствуйте, Трое школьников сняли штаны моему сыну в школе, ему стало плохо, пошла кровь из носа от расстройства, что им за это грозит и куда обращаться?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если Вы можете это подтвердить, допустим есть видеозапись, то в полицию можете обратиться, виновников поставят на учет. Также после этого Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда к школе и родителям этих детей.

А если в этом месте не было камеры? Слепая зона, как доказать ?

Вы должны доказать что было то о чем Вы пишите. Доказать Вы можете видеозаписями или например материалами внутренней проверки или полицейской проверки.

лет детям сколько?

По 12 лет

Лилия Назиповна, обращайтесь с заявлением в полицию

ЗАявление в полицию подавайте. Их на учет поставят, родителей по ст.5.35 КОАП РФ привлекут и с родителей по суду компенсацию морального вреда взыскать.

К директору в первую очередь, далее в полицию в ПДН

А если там где они были, нет камер? Как нам доказать?

Показаниями свидетелей, например