Вопрос по статусу ветерана боевых действий

• г. Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, может ли гражданское лицо представитель промышленности, направленный в район проведения СВО для восстановления военной техники и поддержания её в боеспособном состоянии, получить статус ветерана боевых действий согласно п.1 ст.16 ФЗ "О ветеранах"?в настоящее время таким лицам присваивают статус по п.3 указанной статьи
Ответы на вопрос (5):

Вполне возможно.

В соответствии с подп. 9 п. 1 ст. 3 ФЗ "О ветеранах" лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам, имеют право на статус ветерана боевых действий

П. 1 получают ветераны участвующие в боевых действиях. П. 3 гражданский персонал

Нет, не можете.

Удачи.

может