Можно ли обжаловать постановления, и избежать повторность, как отягчающее обстоятельство?
349₽ VIP

• г. Екатеринбург
Статья 12.9 часть 6 коап: повтор нарушения пдд / 1 владелец но 2 разных автомобиля и разные водители которые не отказываются и признают свои нарушения готовы оплатить штрафы. Можно ли обжаловать постановления, и избежать повторность, как отягчающее обстоятельство? Заранее спасибо Вячеслав
Ответы на вопрос (4):

Можете попробовать обжаловать. Шансы есть.

Согласно части 6 статьи 12.9 КоАП РФ, повторное нарушение правил дорожного движения, связанное с превышением скорости, влечет за собой повышенную ответственность. Однако, если владельцы автомобилей и водители, совершившие нарушения, согласны признать свою вину и оплатить штрафы, это может смягчить наказание.

прекратите рассказывать сказки ради денег. Ничего нельзя. Повторно, значит уже есть вступившее в законную силу постановление и ничего нельзя изменить. Никакие признания вины не могут отменить вступившее в законную силу постановление. В очередной раз советую перед ответом изучить нормативную базу.

Это лучший ответ

Добрый день. Не слушайте сказочников. Нет. При фото-видео фиксации ответственность несет владелец. И если не обжаловал сразу постановление и оно вступило в законную силу, то поздно. Если сроки обжалования, ст.30.1-30.7 КоАП РФ не истекли, то можно. Но в Вашем случае, если ужеч.6 ст.12.9 КоАП РФ, то значит, что постановления уже вступили в законную силу и Вы ничего не обжалуете. И придется отвечать по этой части статьи. Извините, но так и есть.