Подскажите пожалуйста когда возбуждают исполнительное производство могут ли сразу арестовать имущество без наложения

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда возбуждают исполнительное производство могут ли сразу арестовать имущество без наложения ареста на счета
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель в первую очередь обращает взыскание на денежные средства должника, находящиеся на его счетах в банках и иных кредитных организациях. ​

Если средств на счетах недостаточно, пристав может обратить взыскание на доходы должника, такие как заработная плата или пенсия. ​

В случае отсутствия или недостаточности денежных средств и доходов, пристав переходит к обращению взыскания на имущество должника.

вообще может, но приоритет всегда на счета разумеется

Нет, как правило, в день возбуждения исполнительного производства не может.Приставы должны предоставить срок для добровольного исполнения решения. Такое возможно либо если арест уже был наложен судом, либо если решение подлежит немедленному исполнению. Вам лучше обратиться напрямую к приставу, ведущему ваше дело, чтобы прояснить ситуацию.