С каждыми осадками гараж всё больше и больше покрывается плесенью и разваливается.

• г. Биробиджан
Здравствуйте. У меня есть гараж в бывшем ГСК. Сосед слева в своём гараже появляется, крыша и фасад его гаража пришли в негодность и вовремя дождей и таяния снега вся вода по швам кладки кирпичей ручьём льётся по внутреннему углу ко мне в гараж и соответственно в подвал. Из соседей ни кто хозяина не знает. Как быть в такой ситуации. С каждыми осадками гараж всё больше и больше покрывается плесенью и разваливается.
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, либо делать гидроизоляцию у себя, либо, если этому препятствует тот гараж - подавать иск к владельцу о совершении определенных действий.